TomBeer.lv / TomBeer.ru / TavsAlus.lv

Категории

Рекомендуите друзьям




TomBeer.lv
на Draugiem.lv

Coopers Real Ale


Пивной солодовый экстракт Coopers 1,7kg Real Ale, на 23 литра пива

Детали


18,00 € включая налог

piwrealeale


Посетители, купившие этот товар, так же купили:

Домашнее пиво


REAL ALE светлое пиво.

Цвет - 230EBC,

Горькость - 560IBU

 

 

Необходимое оборудование:

* Сахар

Для более насыщенного вкуса можно использовать:

Глюкоза,

* 20 литров воды,

стартовый комплект,

для стеклянных бутылок можно использовать:

закрывашка для стеклянных бутылок №1,

закрывашка для стеклянных бутылок №2,

металлические пробки для стекланных бутылок,

или можно использовать:

пластмассовая бутылка 0,5л,

пластмассовая бутылка 1л,

пластмассовая бутылка 1,5л,

пластмассовая бутылка 2л,

и пластмассовые пробки к ним.

Также можно использовать:

стеклянная бутылка 1л,
стеклянная бутылка 2л.

 

Как приготовить пиво дома

Инструкция по приготовлению домашнего пива

1. Приготовление сусла

Прежде всего, прочтите всю инструкцию, чтобы быть готовым к каждому шагу!

Тщательно помойте емкость для брожения и все остальное оборудование, и простерилизуйте специальным раствором. Затем сполосните проточной водой. Налейте в кастрюлю 2-3 л воды, добавьте сахар и подогрейте, таким образом, у Вас получится сироп (количество сахара зависит от сорта пива, см. подробную инструкцию, которая находится в банке с экстрактом). Пока подогревается сахарный сироп, поместите банку с пивным экстрактом в теплую воду на 10 - 15 минут для размягчения содержимого, затем откройте ее и вылейте экстракт в сироп и тщательно перемешайте.

Сусло готово.

 

2. Брожение

Добавьте в емкость для брожения сусло из кастрюли и хорошо размешайте. Часть горячей воды из кастрюли налейте в банку, чтобы растворить оставшийся на стенках экстракт.

Долейте в емкость для брожения холодной воды до нужного объема (согласно инструкции на данный вид напитка). Конечная температура смеси должна быть 18-24°С – это необходимая температура для брожения. Тщательно перемешайте.

 

3. Первоначальное брожение

Когда Вы удостоверитесь, что температура соответствует норме, добавьте в смесь дрожжи из пакетика, приложенного к банке с экстрактом. Высыпайте дрожжи на поверхность равномерно, чтобы не образовались комки. Не оттягивайте момент добавления дрожжей, чтобы ваше будущее пиво не начало взаимодействовать с дикими дрожжами, которые невидимо присутствуют в воздухе.

Закройте туго крышку емкости для брожения, чтобы туда не попадал воздух. Установите гидрозатвор и проследите при этом, чтобы резиновая пробка герметично закрыла отверстие в крышке. Заполните гидрозатвор наполовину, холодной кипяченой водой.

Поставьте емкость в помещение, где поддерживается комнатная температура (18-24°С). Если помещение более холодное, воспользуйтесь электрической грелкой или подогревающей подставкой.

Примерно через 24 часа через гидрозатвор начнут выделяться пузырьки углекислого газа. В течение всего процесса брожения ваше сусло будет приятно побулькивать. Оставьте пиво бродить на 5-8 дней, и в течение этого времени не открывайте крышку, т.к. бактерии, находящиеся в воздухе, могут повредить качеству вашего пива.

 

4. Переливание

Примерно через 6 дней (чуть раньше или чуть позже, в зависимости от температуры и сорта пива) брожение прекратится. Признак завершения процесса брожения - прекращение выделения газа через воздушный замок.

Разлейте пиво по бутылкам, добавив для вторичного брожения по 1,5 - 2 чайной ложке сахара на 1 л пива (см. подробную инструкцию, которая находится в упаковке с экстрактом). Лучше всего добавлять сахар в виде сиропа, чтобы полностью обезопасить пиво от загрязнения. Вместо сахара можно взять мед или солодовый экстракт - охмеленный или не охмеленный. Меда и солодового экстракта понадобится примерно в 1,25 раз больше, чем сахара.

Не наполняйте бутылки доверху - оставляйте по 4 - 5 см от края горлышка бутылки.

 

5. Дображивание

Закройте или завинтите туго пробки бутылок, встряхните их, растворяя сахар, и оставьте при комнатной температуре на 4 -6 дней. За это время оставшиеся дрожжи будут взаимодействовать с небольшим количеством сахара, который вы добавили в бутылки, и в процессе дображивания образуется углекислота, обеспечит хорошую пену.
Затем поместите бутылки в прохладное место минимум на 1-2 недели (а лучше на месяц) для дозревания. Чем дольше хранится пиво - тем вкуснее становится.
При соблюдении всех инструкций, пиво может хранить до полугода.

Промаркируйте бутылки - укажите сорт пива и дату, когда оно было разлито. Еще лучше - если есть возможность напечатать свои фирменные домашние этикетки. Полезно вести нечто вроде "бортового журнала", где вы будете записывать подробности - когда поставлено на брожение, при какой температуре, сколько сахара добавлено в бутылки и т.д.

 

Со временем у каждого появляется собственный опыт и свои предпочтения по технологии приготовления домашнего пива.

 

Важно!

* Все оборудование и подручные средства при приготовлении домашнего пива, должны быть полностью чистыми. Бутылки должны быть без малейших трещин, а пробки твердыми.

* Перед переливанием пива по бутылкам, убедитесь, что процесс брожения закончился, и пиво без сладкого привкуса. Когда переливаете пиво по бутылкам, необходимо, чтобы в каждую бутылку попало небольшое количество дрожжей (т.е. пиво при переливании должно быть немного мутным).

*     Некоторые параметры, приведенные в инструкции, могут различаться в зависимости от сорта пива. К каждому набору пивного экстракта прилагается инструкция, которая является наиболее точной для конкретного сорта пива.

На данный момент отзывов нет.

Only registered users can post a new comment.

Корзина  

(пустая)

Новые товары

В данный момент новых товаров нет

e-LS